Плавание. На пъедестале — обнинские спортсмены

Спорт

На прошлой неделе в Беларусии и Мордовии проходили соревнования по плаванию, где успешно выступили обнинские спортсмены СШОР «Олимп».

В Бресте проходил Открытый кубок по плаванию. В составе нашей сборной выступали Мария Каменева, Михаил Вековищев  и Андрей Николаев.

Мария Каменева победила на дистанции 50 м, на 100 м вольным стилем. У неё также первое место — 50 м на спине и в эстафете команды на дистанции 4х100 м комплексным плаванием.⠀

Первое место у Михаила Вековищева в командном заплыве — эстафета 4х100 м вольным стилем и победа — 100 м баттерфляем.⠀

У Андрея Николаева серебряная медаль — 50 м брассом и «бронза» — за 100 м тем же стилем.

Вместе с тем в Саранске завершились соревнования по плаванию в рамках XI летней Спартакиады учащихся России. Воспитанница «Олимпа» Полина Иванушкина завоевала сразу две серебряные медали. Девушка заняла второе место на дистанции 50 метров вольным стилем и на дистанции 50 метров брассом.

***

Юные, но очень меткие

В Ижевске с 22 по 30 июня проходили Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок России». В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 38 регионов РФ.

В общем зачёте команда Калужской области заняла 11 место. Состав команды — 11 спортсменов, из которых девять стрелков из г.Калуги и еще трое спортсменов представили г.Обнинск и нашу спортивную школу «Квант».

В финале личного зачёта бронзовым призёром стал Павел Береснев, серебряную медаль завоевал Иван Белов. Оба стрелка из обнинской спортивной школы «Квант».

Подготовкой обнинских спортсменов занимается тренер отделения пулевой стрельбы СШОР «Квант» Елена Селиверстова.