Победы на татами

Спорт

В посёлке Бабынино прошло первенство Калужской области по дзюдо, в котором приняли участие более 200 спортсменов до 13 и 15 лет. Эти соревнования — отборочные на первенство Центрального Федерального округа.

В первый день на татами вышли борцы 2010-2011 годов рождения. Обнинские дзюдоисты – воспитанники СШОР «Квант» завоевали три медали — две серебряные и одну бронзовую: вторые места заняли Василиса Соловьева (36 кг) и Иван Зырянов (42 кг), Ефим Ивушкин Ефим (38 кг) – третье место.

На следующий день выступала старшая возрастная группа — ребята 2008-2009 годов рождения.

Спортсмены «Кванта» и здесь оказались на высоте. Второй соревновательный день принес нашей команде ещё шесть медалей.

Победителями в своих категориях стали: Данила Ашварин (66 кг), Максим Полежаев (55 кг) и Янина Козаченко (48 кг). Серебряную медаль завоевал Амир Курбанов (50 кг). Бронзовыми призерами стали Елена Соловьева (44 кг) и Рамазан Зокиров (38 кг).

Подготовил спортсменов к соревнованиям тренерский коллектив отделения борьбы СШОР «Квант» — А.И. Королев, М.В. Журавлев, В.Р. Тесаев и спортсмен-инструктор Н.Г. Миронов.

***

В Обнинске готовятся к проведению традиционного зимнего мотокросса

Он пройдёт 30 января, как всегда, на трассе у реки Протвы. Начало в 12.00. часов.

Мы ожидаем порядка 150 спортсменов из различных регионов Российской Федерации. И приглашаем всех горожан и гостей посмотреть эти увлекательные соревнования на спортивных трассах за АБЗ, — сообщил председатель городского комитета по физической культуре и спорту Константин Олухов.

Глава администрации города Татьяна Леонова поручила обеспечить безопасность соревнований, дежурство медиков и сотрудников полиции и МЧС.

Также Константин Олухов сообщил, что в Боровске состоялся очередной вид спартакиады среди муниципальных служащих – соревнования по бадминтону. Участие в этом мероприятии приняли 19 команд. Команда обнинской администрации заняла почётное второе место. Следующий этап спартакиады — лыжные гонки.