Шахматистка из Обнинска заняла второе место на чемпионате ЦФО

Спорт

В Липецке завершился чемпионат Центрального федерального округа по классическим шахматам. Второе место заняла 21-летняя Анна Афонасьева, выпускница обнинского «Кванта».

Всего в соревнованиях участвовали 27 шахматисток из 12 регионов. В результате по 7 очков из 9 возможных набрали две участницы, и победительница определилась по дополнительным показателям.

Первое место заняла спортсменка из Курской области Марина Кузнецова. Серебряную медаль выиграла обнинская спортсменка Анна Афонасьева (тренер Игорь Сокрустов). «Бронза» — у Елизаветы Дорохиной из Белгородской области.

Призеры этих соревнований, в том числе и Анна, завоевали право выступить в Высшей лиге чемпионата России. Она пройдет с 26 июня по 7 июля 2022 года в Брянске.