В Калужском минприроды состоялся круглый стол по вопросам противодействия коррупции
9 декабря по инициативе Калужского межрайонного природоохранного прокурора Сергея Солдатова в региональном министерстве природных ресурсов и экологии для сотрудников ведомства состоялся круглый стол, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией.
Свое выступление Сергей Солдатов начал с истории праздника и дал присутствующим подробные разъяснения по понятию коррупции, по применению положений действующего антикоррупционного законодательства, рассказал участникам об основных видах коррупционных преступлений, об ответственности, предусмотренной за их совершение, а также разъяснил вопросы, связанные с предотвращением и урегулированием конфликта интересов на службе.
Владимир Жипа поблагодарил прокурора за плодотворную встречу и особый акцент, сделанный на правилах поведения, которыми должен руководствоваться каждый сотрудник ведомства.
Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области