Воля к победе

Спорт

Обнинские борцы приняли участие в первенстве Боровского района по борьбе самбо среди юношей 2010-2011 годов рождения.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Квант» на этом турнире продемонстрировали отличную технику и волю к победе. Все спортсмены нашей команды завоевали призовые места и выполнили норматив третьего юношеского разряда: Ясин Насретдинов (26 кг) – первое место; Алексей Родионов (38 кг) – первое место; Андрей Вишняков (34 кг) второе место; Тимур Булгучев (42 кг) – второе место; Александр Кармазинов (34 кг) – третье место; Тунар Азимов (34 кг) – третье место.

***

«Золото» обнинских мушкетёров

Команда из Калужской области заняла первое место на всероссийском турнире по фехтованию «Памяти дзержинцев – Героев России Р.В. Игошина и И.А. Касьянова».

Соревнования проходили в Дзержинске. В них приняли участие 274 спортсмена из 20 регионов России. Калужскую область на турнире представляли воспитанники спортшколы «Фехтование» и ФК «АРС» из Обнинска Кирилл Зайцев, Алексей Нагнибид, Богдан Новак и Георгий Хитров.

***

Осенние игры велосипедистов

Девятого октября в Обнинске прошёл заключительный в этом сезоне городской велоквест «Бабье лето».

Эта увлекательная игра включает в себя велоориентирование, разгадывание различных интересных загадок, и соревнование на скорость. Участие в ней приняли девять команд — 30 человек. На этот раз они должны были проехать по тем местам, которые ассоциируются с теплом: кофейни, бани и фудкорты. И хотя организаторы спортивного мероприятия ожидали холодную погоду, в этот день наступило самое настоящее «бабье лето».

Первое место заняла команда «М&Б» с результатом один час 25 минут, немного отстали от них велосипедисты из команды «Нобели» — второе место, а участники команды «SOS» заняли третье место.