Яркие «Огни наукограда»

Спорт

В Обнинске прошел первый межмуниципальный турнир по чир спорту и чирлидингу «Огни наукограда».

В соревнованиях приняли участие 130 спортсменок из Обнинска, Калуги и Волгограда.     Для многих участниц – этот турнир стал важным этапом спортивного пути. Самым маленьким спортсменкам недавно исполнилось всего по три года, и для них это были первые соревнования в их жизни.

На турнире было представлено четыре дисциплины: чир-джаз, чир-фристайл, чир-хип-хоп и чирлидинг-группа. Судьи оценивали выступления спортсменок по таким критериям как: синхронность, артистизм, техника, количество участников в команде и др.

Отделение чир спорта спортивной школы «Квант» совсем молодое, ему нет ещё и двух лет. Однако, спортсменки уже успели показать свои успехи на соревнованиях и турнирах разного масштаба. Девочки много и усердно тренируются, а также принимают активное участие в общественной жизни нашего города, выступая на праздничных городских мероприятиях.

По итогам турнира «Огни наукограда» в копилке у воспитанниц СШОР «Квант» оказалось три золотых, шесть серебряных и три бронзовых медали. Спортсменки выступали в дисциплине «чир-фристайл». Отлично подготовили спортсменок и организовали турнир тренеры Ирина Жиронкина и Марина Бурнос.

Силачи вышли на помост

Седьмого декабря в Обнинске в зале тяжелой атлетики СШОР «Квант» прошел турнир по тяжелой атлетике на Кубок главы администрации города.

В командном зачёте первое место заняла обнинская команда тяжелоатлетов. Вторыми стали спортсмены из совхоза «Боровский», а диплом за третье место увезли домой наши гости из краснодарского города Шахты. Кубок в этом году завоевал спортсмен из совхоза «Боровский» — Даниил Шубин. Воспитанники спортивной школы «Квант» показали отличные результаты, завоевав в общей сложности 10 медалей разного достоинства!

Победы обнинских дзюдоистов и боксёров

Восьмого декабря в подмосковном Подольске состоялся международный турнир «Школьная Лига» по дзюдо.

На татами вышло более 400 спортсменов 2004 — 2005 года рождения – представители разных спортшкол России и ближнего зарубежья. Наш город в весовой категории 66 кг представлял спортсмен отделения борьбы Владимир Мисютин. Показав техничную борьбу и волю к победе, Владимир уверенно выиграл пять встреч и вышел финал, где уступил сопернику из Московской области. В итоге соревнований Владимир завоевал второе место. Подготовил спортсмена – тренер СШОР «Квант» Михаил Журавлёв.

Седьмого и восьмого декабря в Калуге проходил финальный этап кубка по боксу «Кубок победы на Угре». В турнире приняли участие более 100 боксеров Калужской, Брянской, Смоленской и ряда других областей нашей страны.  Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Квант» в общекомандном зачете заняли второе место.

А накануне в Санкт-Петербурге проходили Всероссийские соревнования по боксу «Кубок Н.А. Никифорова – Денисова». В состязаниях приняли участие сильнейшие боксеры страны в возрасте 16-17 лет. Воспитанник СШОР «Квант» Егор Фрольцов (весовая категория 56 кг) успешно выступил на данных соревнованиях, одержав две победы в трех боях. По итогам соревнований планируется включение Егора в резерв Сборной команды России по боксу.