Первое место в чемпионате России

Спорт

В Обнинске прошли матчи шестого тура высшей лиги «Б» национального чемпионата по волейболу.

Клуб «Обнинск», который впервые выступает среди профессионалов, на своей площадке принимал команду «Дагестан». Соперники провели два поединка.

В первом матче наши спортсмены добились победы со счетом 3:1. Вторая встреча также успешно началась для ВК «Обнинск». Хозяева площадки выиграли первый сет. А вот после этого, несмотря на поддержку переполненного зала, они уступили три следующие партии.

Но, даже потерпев одно поражение, «Обнинск» вновь возглавил турнирную таблицу чемпионата России. Борьба за золотые медали и путёвку в высшую лигу «А» обострилась. Четыре клуба имеют практически одинаковые показатели после шести туров.

Нашим волейболистам предстоит ещё сыграть в Белореченске, Воронеже и Тюмени. А вот заключительные матчи регулярного чемпионата команда ВК «Обнинск» проведёт в апреле дома.

***

Поражение в столице

Обнинский футбольный клуб «Квант» с разгромным счётом проиграл в очередном предсезонном контрольном матче. На этот раз соперником команды из наукограда стали футболисты клуба «Тверь». А сам поединок проходил в Москве.

В плане укрепления состава тренерский штаб «Кванта» опять дал поиграть всем футболистам, которые приехали в столицу. Правда, в этот раз в перерыве сменились всего три игрока, а остальным дублерам досталось только полчаса. Но «Тверь» с самого начала  матча взяла мяч под свой контроль и уже на четвёртой минуте забила гол. Далее на 18 и 30 минутах дублем отметился Даниил Мартовой, и на перерыв команды ушли при счёте 3:0.

Второй тайм продолжился как под копирку – футболисты «Твери» контролировали мяч и игру. Результатом стали ещё четыре гола и общий счет 7:0.

«Квант» за весь матч провёл только одну опасную атаку в первом тайме. Но прострел с фланга не успел замкнуть нападающий на дальней штанге. Больше тверских голкиперов обнинцы не беспокоили.